Rechtsanwälte.

Unser Leitbild ist und bleibt der Anwalt Ihres Vertrauens, der wegen seiner fachlichen Qualifikation und seiner Persönlichkeit von Ihnen als Berater geschätzt wird.

Name Kompetenz Kontakt
Wolfgang Ziefle Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und
Gesellschaftsrecht
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-30
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
wolfgang.ziefle@ziefle-anwaelte.de
Claus Unger Rechtsanwalt
Fachanwalt für Familienrecht
Fachanwalt für Strafrecht
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-43
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
claus.unger@ziefle-anwaelte.de
Patrick Maneck Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Fachanwalt für Familienrecht
Zert. Externer Datenschutzbeauftragter
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-30
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
patrick.maneck@ziefle-anwaelte.de
Alexander Lutz Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-10
Rottweil +49 (0) 7 41/1 74 57-10
alexander.lutz@ziefle-anwaelte.de
Norbert Miller Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenzrecht
Rottweil +49 (0) 7 41/1 74 57-10
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
norbert.miller@ziefle-anwaelte.de
Norman Runge Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und
Gesellschaftsrecht
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-44
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
norman.runge@ziefle-anwaelte.de
Gerhard Mauer Rechtsanwalt bis 2018
Landrat a. D.
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-10
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
Ivan Schwagerus Rechtsanwalt Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-44
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
ivan.schwagerus@ziefle-anwaelte.de
Priska Hirsch Rechtsanwältin
Fachanwältin für Familienrecht
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-10
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
priska.hirsch@ziefle-anwaelte.de
Alexander Knittel Rechtsanwalt Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-44
Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
alexander.knittel@ziefle-anwaelte.de
Rainer Schmid Rechtsanwalt Nagold +49 (0) 74 52/9 19 99-10
Freudenstadt +49 (0) 74 41/91 00-10
rainer.schmid@ziefle-anwaelte.de
Rechtsanwalt Wolfgang Ziefle Rechtsanwalt Claus Unger Rechtsanwalt Patrick Maneck Rechtsanwalt Alexander Lutz Rechtsanwalt Norbert Miller Rechtsanwalt Norman Runge Rechtsanwalt Gerhard Mauer Rechtsanwalt Ivan Schwagerus Rechtsanwältin Priska Hirsch Rechtsanwalt Alexander Knittel Rechtsanwalt Rainer Schmid